Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кремль готов ответить на новые санкции Киева 16 мая 2017 15:40

Кремль пока не готов озвучить меры, которые Москва может предпринять в ответ на новые санкции Украины, однако посоветовал не забывать о принципе взаимности. ..., Кремль пока не готов
Кремль готов ответить на новые санкции Киева 16 мая 2017 15:40
Кремль пока не готов озвучить меры, которые Москва может предпринять в ответ на новые санкции Украины, однако посоветовал не забывать о принципе взаимности. "Мы весьма внимательно отслеживаем ситуацию и, конечно, не забываем о принципе взаимности", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какие меры Москва может принять в связи с новыми санкциями. Представитель Кремля также подчеркнул, что Киев в очередной раз своими действиями нарушил права украинцев на получение информации. "На Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов, пользующихся в русскоязычном пространстве популярностью", - пояснил Песков. Он также отметил, что Киев сделал очередной шаг в цепи многих шагов, которые нарушают права людей на Украине на получение информации, которая интересна населению Украины.
Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компаний Mail.ru, "Яндекс" и их сервисов. Под санкции также попали российские политики и компании.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.