Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Азиатская перспектива: Путин прибыл с визитом в Китай

Президент России Владимир Путин совершает визит в Китай, где принимает участие в форуме «Один пояс — один путь». Вместе с председателем КНР Си Цзиньпином, ..., Президент России Владимир
Президент России Владимир Путин совершает визит в Китай, где принимает участие в форуме «Один пояс — один путь». Вместе с председателем КНР Си Цзиньпином, президентом Турции Реджепом Эрдоганом и Генеральным секретарём ООН Антониу Гутеррешем Путин выступил на церемонии открытия мероприятия. В рамках поездки лидер проведёт переговоры с лидером Китая, президентом Чехии Милошем Земаном и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. RT ведёт текстовую трансляцию.
Азиатская перспектива: Путин прибыл с визитом в Китай

РИА Новости
Автообновление
14 мая 2017
06:52
Председатель КНР Си Цзиньпин, обращаясь к участникам форума, призвал уважать друг друга, независимость других стран и неприкосновенность их территорий. «Страны должны уважать суверенитет, территориальную целостность, путь социального развития, коренные интересы и озабоченности друг друга», — сказал он.
06:44
Российская сторона выступила с инициативой создать евразийское соглашение для упрощения процедуры торговли в рамках Евразии, при этом «можно опереться и на весомый и ценный багаж Всемирной торговой организации». Об этом заявил президент РФ, выступая на открытии форума. При этом, по его словам, Россия готова не только торговать, но и инвестировать в создание на территории стран-партнёров совместных предприятий и новых производств, в «развитие промышленной сборки, сбытовых и сервисных услуг».
06:38
Российский лидер пригласил участников мероприятия «Один пояс — один путь» на экономические форумы в Петербурге и Владивостоке. «Очевидно, что идеи инициативы участников нынешнего форума потребуют дальнейшего обсуждения, и мы, безусловно, готовы принимать участие в таких дискуссиях. Позвольте пригласить представителей политической сферы, общественных кругов, деловых кругов посетить в июне этого года Россию в рамках Петербургского экономического форума и в сентябре Восточного экономического форума во Владивостоке», — сказал Путин.
06:32
Глава Китая и высокопоставленные гости форума единодушны в том, что международный диалог — ключ к устойчивому развитию. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что форум «Один пояс — один путь», Евразийское экономическое сообщество, Шанхайская организация сотрудничества, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии способны стать «основой для формирования большого евразийского партнёрства».
06:27
На открытии форума «Один пояс — один путь» выступили председатель КНР Си Цзиньпин, президент России Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генсек ООН Антониу Гутерреш. Всего в форуме принимают участие главы стран и правительств 29 государств: президенты Аргентины, Белоруссии, Чили, Чехии, Индонезии, Казахстана, Кении, Лаоса, Филиппин, России, Швейцарии, Турции, Узбекистана, Вьетнама, Киргизии, премьер Камбоджи, Эфиопии, Фиджи, Греции, Венгрии, Италии, Малайзии, Монголии, Пакистана, Польши, Сербии, Испании, Шри-Ланки, а также государственный секретарь Мьянмы. Форум призван подвести первые итоги развития китайской инициативы Шёлкового пути, выдвинутой в 2013 году.
06:22
В графике российского президента запланированы также ряд двухсторонних встреч с президентом Чехии Милошом Земаном, с премьером Греции Алексисом Ципрасом, с премьером госсовета КНР Ли Кецяном.
06:17
Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом в Китай для участия в Международном форуме на высшем уровне ««Один пояс — один путь» в Пекине. Также глава российского государства проведёт переговоры с председателем КНР Си Цзиньпинем.
Азиатская перспектива: Путин прибыл с визитом в Китай

Владимир Путин в аэропорту Пекина.
Reuters
06:15
Доброе утро, уважаемые читатели! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию из Китая.
Загрузить ещё
Самые свежие новости России и мира на нашей странице в Facebook

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.