Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аваков уволил начальников областной и городской полиции Днепропетровска 10 мая 2017 10:35

После столкновений 9 мая в Днепропетровске министр внутренних дел Украины Аваков уволил начальников областной и городской полиции. Об этом он написал ..., После столкновений 9 мая
Аваков уволил начальников областной и городской полиции Днепропетровска 10 мая 2017 10:35
После столкновений 9 мая в Днепропетровске министр внутренних дел Украины Аваков уволил начальников областной и городской полиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Утром подписан приказ об освобождении от должностей: начальника управления полиции Днепровской области генерала Репешко, начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло, соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности", - написал министр.
Также Аваков назначил служебное расследование для дальнейшего изучения действий полицейских. В Днепропетровск направлена комиссия во главе с председателем ДВБ Нацполиции Ковалем. Кроме того, создана и направлена в город специальная следственная группа для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках открытых уголовных производств. Напомним, что сегодня же мэр Днепропетровска Филатов на фоне столкновений в День Победы решил прекратить городское финансирование организаций, оказывающих поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме того, Филатов пообещал создать карательный отряд по принципу немецкого фрайкора. Вчера в Днепропетровске в отделения полиции были доставлены 15 человек, которых проверяют на причастность к стычкам во время массовых мероприятий 9 мая. Кроме того, за медицинской помощью обратились 6 полицейских и 8 участников мероприятий, сообщает сайт Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.