Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американский телеканал: РФ перебросила в Сирию более 20 гаубиц

Минобороны России на прошлой неделе переправило в Сирию не менее 21 гаубицы типа М-30, передает Интерфакс сообщение американского телеканала «Фокс-ньюс». ..., Минобороны России на
Минобороны России на прошлой неделе переправило в Сирию не менее 21 гаубицы типа М-30, передает Интерфакс сообщение американского телеканала «Фокс-ньюс».
Американский телеканал: РФ перебросила в Сирию более 20 гаубиц
122-мм гаубица образца 1938 года (М-30, индекс ГАУ — 52-Г-463) — советская гаубица периода Второй мировой войны.Как утверждают источники канала, гаубицы поставлены сирийским властям в качестве военной помощи. Такое не делается людьми, которые хотят снизить накал (напряженности), заявил один из источников.По его словам, орудия были доставлены российским грузовым кораблем в порт Тартуса.Кроме того, сообщает телеканал, «недавно Россия отправила в Сирию самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления A-50».В репортаже отмечается также, что «в ближайшее время ожидается прибытие в Сирию партии ракет для зенитной ракетной системы С-400». После этого «количество зенитных ракет, имеющихся в распоряжении российских войск в Сирии, удвоится», говорится в материале канала.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.