Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сторожевик «Ярослав Мудрый» вернулся в ВМФ под номером 777

Фрегат «Ярослав Мудрый» вернулся после ремонта в первую линию кораблей постоянной боевой готовности военного флота России. Помимо прочего, ..., Фрегат «Ярослав Мудрый» вернулся после
Сторожевик «Ярослав Мудрый» вернулся в ВМФ под номером 777
Фрегат «Ярослав Мудрый» вернулся после ремонта в первую линию кораблей постоянной боевой готовности военного флота России.
Помимо прочего, сторожевой корабль сменил бортовой номер на 777, передает блогер eagle-rost. Известно, что в течение недели экипаж выйдет в море на отработку морской части очередной курсовой задачи. Там морякам предстоит продемонстрировать свое умение маневрировать в сложной навигационной обстановке, бороться за живучесть и вести бой с вероятным противником.
Сторожевик «Ярослав Мудрый» вернулся в ВМФ под номером 777
Фото: fotki.yandex.ru В 2015 году фрегат был поставлен в ремонт на калининградском заводе «Янтарь» после того, как одна из его форсажных турбин типа Д090 вышла из строя в ходе боевой службы в Средиземном море и Индийском океане. Ремонт этих установок ранее проводился украинским предприятием «Зоря-Машпроект», однако был освоен и в России. «Ярослав Мудрый» входит в состав Балтийского флота России. Является вторым из построенных кораблей проекта 11540 «Ястреб». Вошел в строй ВМФ в 2009 году. Фрегат предназначен для поиска, обнаружения и слежения за подводными лодками противника, для обеспечения противокорабельной и противолодочной обороны боевых кораблей и судов в море, нанесения ударов по кораблям и судам в море и базах, поддержки боевых действий сухопутных войск, обеспечения высадки морских десантов и решения других задач.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.