Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Абсурдные новости. 7 мая 2017 года

Добрый вечер! Представляю вашему вниманию краткий обзор событий и происшествий дня уходящего. Только самое неоднозначное. Начнем?Первое место. Эммануэль ..., Добрый вечер! Представляю
Добрый вечер! Представляю вашему вниманию краткий обзор событий и происшествий дня уходящего. Только самое неоднозначное. Начнем?
Абсурдные новости. 7 мая 2017 года
Первое место. Эммануэль Макрон, за которого на прошедших выборах по предварительным данным проголосовало более 60 процентов принявших участие в голосовании французов, станет новым президентом Франции. Марин Ле Пен ожидаемо проиграла. Ее результат приблизился к 40 процентам и стал самым лучшим за всю историю «Национального фронта». Все радуются, поздравляют Макрона, который гарантированно продолжит политический курс взятый Олландом и не понимают того, что внутриполитический расклад изменился, и изменился очень круто. То, что за Ле Пен проголосовало около 40 процентов избирателей, говорит о том, что Франция переживает серьезнейший внутренний кризис. А как еще объяснить случавшееся? Как объяснить то, что 40 процентов голосовавших французов отдали предпочтение политику, выступающему за выход страны из Евросоюза и блока НАТО? Судя по всему, Макрона ждет крайне непростое президентство. Да и бог с ним, знал, на что подписывался…
Абсурдные новости. 7 мая 2017 года
Второе место. Ох уж эти мне либералы. Крайне противоречивые люди, которых не устраивает ни один сценарий развития событий. Это я про Навального. Точнее про его соратников. Наверняка вы в курсе того, что в результате очередной акции «раскрась Навального в зеленый цвет» политик якобы получил химический ожог роговицы и заявил о том, что срочно нуждается в обследовании и дальнейшем лечении за границей. Но есть проблема. Уже пять лет Навальный не может получить заграничный паспорт. Якобы выдачу документа блокируют по указке из Кремля. Сегодня Алексей вместе со своей супругой вылетел в Испанию на обследование, сжимая в руках новенький заграничный паспорт. Либералы, будь они неладны, заявили о том, что документ Навальному выдали опять же по указке из Кремля, и развели дискуссию о том, почему подобное не могли сделать в течение последних пяти лет. Удивительные люди! Не выдавали паспорт – плохо, выдали – тоже нехорошо. Так вы определитесь, нужен был Навальному паспорт или нет? А вообще, раз уж вы такие правдоборцы, напишите запрос в соответствующие инстанции. Пусть разъяснят, на каком основании гражданину РФ Алексею Навальному в столь короткие сроки выдали заграничный паспорт. Вдруг коррупционная составляющая всплывет? Опять же, будет чем Фонду борьбы с коррупцией заняться.
Абсурдные новости. 7 мая 2017 года
Третье место. Читаю, довольно часто, стенограммы выступлений американских военных, всевозможные специфические доклады, которые восхваляют профессионализм и уровень подготовки американских солдат, и задаюсь вопросом – действительно ли американская армия настолько сильна, что способна победить армию российскую даже малыми силами? Сегодня наткнулся на одну публикацию, которая пошатнула мою веру в мощь армии США. Сомалийские террористы из группировки «Аль-Шабаб» напали на прибрежный военный объект в провинции Нижняя Шабелле. В ходе внезапного нападения ими был убит американский спецназовец и ранено еще двое военнослужащих США. Нападение джихадистов произошло возле столицы провинции города Марка, кроме американцев были убиты два солдата сомалийской армии, в то время как американские солдаты поспешно бросили свои позиции и спаслись бегством, после того как попали под огонь. Бросили позиции и спаслись бегством. Что тут еще можно добавить? До новых, волнующих встреч!Алексей Зотьев

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.