Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Абсурдные новости. 5 мая 2017 года

Добрый вечер! Представляю вашему вниманию очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающий о самых знаменательных и неоднозначных моментах ..., Добрый вечер! Представляю
Добрый вечер! Представляю вашему вниманию очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающий о самых знаменательных и неоднозначных моментах уходящего дня. Начнем?
Абсурдные новости. 5 мая 2017 года
Первое место. Американский конгресс одобрил введение новых ограничений в отношении Северной Кореи. Основной целью законопроекта является обеспечение контроля за выполнением резолюций Совета Безопасности ООН, которые ограничивают торговлю КНДР с другими странами. Решения Совбеза запрещают поставку в страну вооружений, авиации, ракетных, ядерных и других технологий. Документ, принятый конгрессом, в частности, предусматривает возможный контроль над российскими портами на Дальнем Востоке. Законопроект еще предстоит утвердить сенату, после чего его должен подписать президент. Самое удивительное в данной ситуации даже не то, что рассматриваемый законопроект предусматривает силовой сценарий, а то, что Совбез ООН не обращался к США с просьбой обеспечить контроль за выполнением своей резолюции по КНДР. Как вы понимаете, законопроект не только противоречит здравому смыслу, но и основополагающим нормам международного права. Если законопроект одобрит и подпишет Трамп, то первое, что начнут делать американские военные – досматривать все корабли, направляющиеся в Северную Корею, в том числе и российские. Вот так вот легко и незатейливо, при помощи одного внутреннего нормативного акта, США пытаются взять контроль над морскими портами российского Дальнего Востока. Чем не акт неприкрытой агрессии и вмешательства в дела независимого государства? Но Соединенным Штатам ведь можно, у них особая миссия. Миссия, которую они на себя возложили сами…
Абсурдные новости. 5 мая 2017 года
Второе место. Таджикистан в этом году не присоединится к всенародной акции «Бессмертный полк», которая стартует в России, городе-герое Москве. Государственное национальное информагентство Таджикистана "Ховар" распространило заявление о том, что акции "Бессмертный полк" не было в планах мероприятий по празднованию Дня Победы в республике. Согласно сообщению, война в приграничных зонах Таджикистана и Афганистана не позволяет проводить дополнительные акции, кроме запланированных в парке Победы. Помимо этого, исламские традиции запрещают выходить на улицу с портретами погибших. Как-то неубедительно звучит. Неубедительно хотя бы потому, что никакие традиции не помешали принять участие в Великой Отечественной войне 289 тысячам уроженцев Таджикской ССР, более 100 тысяч из которых навсегда остались на полях битв и сражений. Ничего не помешало стать Героями Советского Союза 54 уроженцам республики. Но когда встал вопрос о том, чтобы почтить их память так, как чтят память своих воинов на территории других стран, пострадавших от той ужасной войны, нашлось немало условностей, ставших на пути данной неполитической инициативы.
Абсурдные новости. 5 мая 2017 года
Третье место. Министерство государственной безопасности (МГБ) и Народная милиция самопровозглашённой Луганской народной республики обратились к украинской стороне с просьбой предоставить оригинал видеозаписи, на которую попал момент подрыва автомобиля СММ ОБСЕ в районе села Пришиб. Съёмка велась из подконтрольного Вооружённым силам Украины населённого пункта Кряковка Славяносербского района. Удивительно то, что украинская сторона зачем-то вела видеосъемку происходящего на территории этого небольшого населенного пункта, находящегося под контролем вооружённых подразделений ЛНР. И именно в тот день, когда на мине подорвалась машина с наблюдателями от ОБСЕ. Что это? Была ли данная съемка случайной, или речь все же идет об отчете об успешно проделанной работе?Завуча владимирской школы №15 Татьяну Агееву, которая отговаривала учеников ходить на митинги оппозиции, могут привлечь к ответственности, если подтвердится, что она превысила свои полномочия. Это финал той самой истории, в ходе освещения которой СМИ мы узнали, что Агеева угрожала участникам митинга изъятием из семьи, и делала это в довольно жесткой манере, не подозревая, что продвинутые ученики записывают ее пламенную речь на диктофон. Лично я считаю, что завуча нужно наказать за подобные нелепые поступки и высказывания. Но это не самое главное в данной истории. Самое главное это то, что подобная история лишний раз подчеркивает, что в наших школах учат детей, при этом забывая уделять внимание их воспитанию. Забываем воспитывать, но при этом при возникновении любой внештатной ситуации стремимся наказать. Если бы в школе была грамотно поставлена воспитательная работа, никто бы из ее учеников даже не подумал выйти на акцию, инициированную Навальным. Дети должны быть заняты. Заняты учебой, саморазвитием, интеграцией в социум, общественно полезным трудом и получением навыков, которые им пригодятся в дальнейшей жизни. И самое главное – дети должны понимать суть происходящих процессов, как в стране, так и в мире, и уметь в них ориентироваться, оставаясь при этом в стороне от политики. Хотя бы до поры, до времени… До новых, волнующих встреч!Алексей Зотьев

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.