Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинские ВВС начали подготовку к воздушным боям 04 мая 2017 19:23

ВВС Украины начали учебные полеты на истребителях МиГ-29 и самолетах Аэро L-39 «Альбатрос». Фотографии с учений опубликовал «Генштаб ВСУ» на официальной ..., ВВС Украины начали учебные
Украинские ВВС начали подготовку к воздушным боям 04 мая 2017 19:23
ВВС Украины начали учебные полеты на истребителях МиГ-29 и самолетах Аэро L-39 «Альбатрос». Фотографии с учений опубликовал «Генштаб ВСУ» на официальной странице ведомства в Facebook. «Основная цель полетов — отработка единой методики восстановления и поддержания навыков летного состава на воздушные бои в облаках днем и ночью, - сказал командир бригады тактической авиации полковник Владимир Кравченко. К выполнению полетов, которые прошли под руководством командира воинской части, привлекался летный состав части и летчики-инструкторы от управления Воздушного командования «Центр». Основными задачами данных полетов стало поддержание достигнутого уровня тренированности, подготовка летного состава в технике пилотирования, навигации, боевом применении, восстановление утраченных навыков по метеоусловиям, а также проверки по видам летной подготовки», — говорится в сообщении украинского Генштаба.
Вчера сообщалось, что Украина продала США российские самолеты для учений. ВВС США используют выкупленные у Украины советские и российские самолеты для учений в качестве "противников". Для обучения своих пилотов ВВС США используют модели самолетов, состоящие на вооружении российской армии. В том числе применяют истребители МиГ-29 советского производства. Напомним, 20 марта над Горловкой пролетел украинский реактивный самолет. Предположительно СУ-27.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.