Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Абсурдные новости. 4 мая 2017 года

Добрый вечер! Представляю вашему вниманию очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях дня уходящего. ..., Добрый вечер! Представляю
Добрый вечер! Представляю вашему вниманию очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях дня уходящего. Только самое неоднозначное. Начнем?
Абсурдные новости. 4 мая 2017 года
Первое место. Европейский вещательный союз допускает введение санкций в отношении России и Украины из-за нарушений устава Евровидения. Ожидаемо. Правда, не в отношении России. Украину пытаются наказать за недопуск на территорию страны участницы от России. А Россию за что? Чистая формальность. Россия якобы нарушила правила Евровидения, поскольку ее представители не присутствовали на обязательных встречах в начале года. Но на самом деле, смысл немного в другом. Россию пытаются убедить в необходимости трансляции конкурса, который пройдет в Киеве, даже несмотря на то, что российского участника на данном мероприятии не будет по весьма необъективным причинам. Россия считает подобные предложения неприемлемыми, и продолжает отказываться от трансляции. И именно данный факт может стать причиной наложения на Россию санкций, максимальные из которых подразумевают отстранение от участия в конкурсе сроком на три года. Все очень просто. Евровидение – банальный региональный конкурс, который не столь популярен в Европе, как это пытаются преподнести его устроители, и вообще не известен в Америке и других удаленных государствах, не входящих в состав Евросоюза. Именно поэтому устроителям так важно привлечь к просмотру трансляции обширную российскую аудиторию, которая минимум в три раза превышает украинскую аудиторию конкурса. Бизнес, ничего личного. Но при этом они ничего не хотят делать для того, чтобы российскую участницу все же допустили до выступления. И почему Россия должна идти на уступки и раздражать своих граждан, транслируя по центральным каналам страны шоу, от участия в котором нас отстранили?
Абсурдные новости. 4 мая 2017 года
Второе место. Ученые заметили одну совершенно абсурдную ситуацию, которую вы наверняка имели возможность заметить и самостоятельно. Я о ценах на отдельные категории товаров. Никого не удивляет, что цена на чистую воду растет, в то время как цена на воду подслащенную, газировку, употребление которой ежегодно «уносит» жизни 184 тысяч граждан различных государств, постоянно падает? По сути своей чистый абсурд – чистая вода, это вода, плюс упаковка. Тогда как производство подслащенной газировки это более трудоемкий и ресурсозатратный процесс. Однако в настоящее время некоторые производители чистой бутилированной воды оценивают свою продукцию дороже, чем производители всевозможных кол, лимонадов и прочих популярных напитков? Вода – чистый и качественный продукт, употребление которого в рекомендованных количествах приносит человеку исключительно пользу. Употребление подслащенной газировки является причиной глобальной эпидемии ожирения и диабета. Но видимо, кому-то выгодно, чтобы население различных стран употребляло именно газировку, как более дешевый и обладающий лучшими вкусовыми качествами продукт. Вас данная информация не настораживает?
Абсурдные новости. 4 мая 2017 года
Третье место. Дочь Марии Захаровой Марьяну укусила собака, ребенку оказали необходимую медицинскую помощь. Инцидент произошел на территории города Севастополя. Как отец троих детей я безмерно переживаю за ребенка и желаю Марьяне скорейшего выздоровления. Сама же Захарова в комментариях к данному происшествию пояснила, что все, в общем, нормально. Обошлось без серьезных последствий, собака оказалась привитой. Однако, как стало известно из компетентных источников, дочь официального представителя МИД РФ Марии Захаровой после нападения собаки пришлось отправить в Симферополь, а затем и в Москву, поскольку в Севастополе никто не смог ей помочь. После инцидента, когда стало понятно, что в местных больницах девочке не могут оказать необходимую помощь, Захарова попыталась связаться с главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым, однако не дозвонилась до него. Затем был звонок в Кремль, оттуда позвонили Аксенову, и уже он занимался ее доставкой из Севастополя в симферопольскую больницу бортом МЧС. И уже из Симферополя девочку отправили в Москву. Первый вопрос – где можно узнать номер телефона в Кремле, позвонив по которому можно решить вопрос с транспортировкой покусанного бродячей собакой ребенка, не дай Бог конечно, в больницу другого региона бортом МЧС? Второй вопрос – а это нормально, что на территории республики Крым и города федерального значения Севастополя не нашлось хотя бы одного врача, который смог бы оказать квалифицированную помощь ребенку, которого укусила собака?
Абсурдные новости. 4 мая 2017 года
У жительницы Лондона в слуховом канале нашли паука после того, как она обратилась к врачу с жалобой на боли и зуд в ухе. Удивительный случай, и весьма показательный. Я сразу представил себе эту гражданку прогрессивного европейского государства, у которой паук преспокойно сплел свою паутину непосредственно в ушной раковине. Мое воображение рисует мне весьма колоритный образ. В советское время нас, еще тогда детей, учили, что чистить уши нужно каждый день. Наверное, благодаря этой науке, да и прочим понятиям о личной гигиене, пропаганде которой в нашей стране уделялось довольно много внимания, у нас в ушах не живут пауки, жуки и тараканы. До новых, волнующих встреч!Алексей Зотьев

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.