Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Абсурдные новости. 2 мая 2017 года

Добрый вечер! Предлагаю проанализировать определенный ряд событий, произошедших в мире за уходящий день. Только самое неоднозначное. Начнем?Первое место. ..., Добрый вечер! Предлагаю
Добрый вечер! Предлагаю проанализировать определенный ряд событий, произошедших в мире за уходящий день. Только самое неоднозначное. Начнем?
Абсурдные новости. 2 мая 2017 года
Первое место. До конца года будет найдено правовое решение дальнейших взаимоотношений государства и самозанятых граждан. Сейчас над этим вопросом активно работают в Совете Федерации. Государство, уставшее оплачивать взносы в фонд обязательного медицинского страхования за безработных, или приравненных к таковым, решило вывести не платящих налоги россиян на чистую воду. По статистике лиц, имеющих устойчивый постоянный доход, но не стремящихся платить налоги, в стране от 12 до 25 миллионов человек. Цифра впечатляет. Ряд сенаторов предлагает ввести в отношении таких граждан определенные ограничения, при условии, что они не изъявят желания платить за себя взносы в фонд ОМС самостоятельно. В первую очередь, ограничения коснуться именно медицинского обслуживания. Самозанятым гражданам, конечно, не откажут в неотложной медицинской помощи, но на что-то большее они рассчитывать будут не в праве. Если конечно не начнут самостоятельно оплачивать свой страховой полис. Так же сенаторы предлагают запретить подобным лицам, уклоняющимся от уплаты взносов в фонд ОМС, выезжать за пределы Российской Федерации. Мне одно интересно, готовя свои инициативы к вынесению на всеобщее обсуждение сенаторы заглядывают в такой старый, забытый всеми документ, как Конституция Российской Федерации? Допустим, статья 41, часть 1 гласит: «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений». А статья 27, часть 2 закрепляет и другое право: «Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию». Ладно, не буду полемику по данному поводу разводить. Отправляю лучше в Совфед подарок – несколько экземпляров Конституции РФ. Пусть изучают…
Абсурдные новости. 2 мая 2017 года
Второе место. Политик и основатель Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный сообщил о потере 80% зрения правого глаза из-за химического ожога средней тяжести. Об этом он написал в своем блоге. «Химический ожог правого глаза средней степени. Врач по-прежнему уверена, что это не могла быть просто зеленка. Там явно смесь зеленки с другой едкой жидкостью. На настоящий момент глаз потерял 80% зрения. Пока это не является необратимым. Меня активно лечат и есть надежда, что вылечат», — написал он. В общем, суть проблемы такова, что Навальному требуется лечение в одной из специализированных клиник Швейцарии или Испании, но «кровавый кремлевский режим» лишил его возможности выезда за пределы Российской Федерации, на законных основаниях, и даже не позволяет получить Алексею заграничный паспорт. Дайте человеку паспорт. Пусть едет. Во-первых, никто не заслуживает того, чтобы его лишали зрения за политические взгляды и общественную деятельность. Во-вторых, всегда есть шанс, что в Россию он уже не вернется. А это более чем приемлемый вариант развития событий. Да и Навальный, пока лицо еще имеет очевидный зеленоватый оттенок, сможет выступить и в Сенате США и в Европарламенте, клеймя российскую диктатуру, убирающую с политического Олимпа представителей несистемной оппозиции такими варварскими, бесчеловечными способами.
Абсурдные новости. 2 мая 2017 года
Третье место. Голкипер московского ЦСКА и сборной России стал обладателем антирекорда Лиги Чемпионов, пропустив мяч в свои ворота в 43-х матчах подряд. Вратарь заявил, что болельщики часто выражают ему свою поддержку, призывая не переживать за антирекорд. "Я спрашиваю у них: "Вы адекватные люди?" Мне нечего переживать — я стараюсь выполнять свою работу", - заявил вратарь, уточнив, что болельщикам стоит переживать за своих собственных детей, а ни за достижения Акинфеева. Все дело в том, что мы как раз-то за своих детей в подобной ситуации и переживаем. Подростки горят желанием заниматься футболом, побеждать, добиваться чего-то в жизни и спортивной карьере, потом включают телевизор, видят таких как Акинфеев и ему подобных, и весь энтузиазм сходит на нет. По большому счету, сегодня нашим детям в футболе и не с кого пример-то брать. Равняться на иностранных игроков – вроде как не патриотично. Равняться на российских – бессмысленно и бесперспективно. А по поводу антирекорда – ожидаемо. Более того, я с нетерпением жду того момента, когда Акинфеев начнет сам в свои ворота голы забивать.Пользователи Сети обсуждают видеозапись, которую выложила Виктория Боня в своём профиле в "Инстаграме". Российская телеведущая, судя по её собственным комментариям, участвовала в съёмках клипа на тему Великой Отечественной войны. После съёмок Боня поздравила съёмочную группу с окончанием работы над клипом странным жестом, похожим на нацистское приветствие. Смотрел. Полный абсурд. Снявшись в клипе про Великую Отечественную войну, призванном обозначить роль в данном событии именно женщин, Боня, еще не успев скинуть с себя советскую форму, пропела какую-то речевку на английском языке, подкрепив все это натуральным нацистским приветствием. Безграмотная российская творческая «интеллигенция», слоняющаяся по дорогим заграничным курортам, клубам и отелям, которая приезжает в Россию для того, чтобы заработать денег, снявшись в очередном клипе, в смысл которого даже не старается вникнуть. Стыдно. Стыдно должно быть, прежде всего, нам, хотя бы за то, что мы их смотрим и позволяем на нас зарабатывать. До новых, волнующих встреч!Алексей Зотьев

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.