Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шойгу: самолёт А-100 будет способен обнаруживать новые классы целей

Создаваемый в РФ самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-100 сможет обнаруживать новые классы целей, передает Интерфакс-АВН ..., Создаваемый в РФ самолет
Создаваемый в РФ самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-100 сможет обнаруживать новые классы целей, передает Интерфакс-АВН сообщение министра обороны Сергея Шойгу.
Шойгу: самолёт А-100 будет способен обнаруживать новые классы целей
Данный комплекс будет способен оперативно наращивать радиолокационное поле на заданном операционном направлении. Его разработка обусловлена появлением новых классов целей, в том числе самолетов оперативно-тактической авиации нового поколения, сказал Шойгу во вторник на селекторном совещании. В рамках опытно-конструкторской работы планируется создать два самолета – летающую лабораторию и опытный образец многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения, отметил он.Ранее сообщалось, что А-100 может совершить первый полёт в текущем году. Самолёты ДРЛОиУ, предназначены для обнаружения целей в воздухе (в т.ч. крылатых ракет и сверхзвуковых летательных аппаратов), на воде и на земле, наведения на них средств поражения или перехвата, передачи сигналов радиолокационной станции на наземные пункты управления, решения других специальных задач.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.