Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следователи ХМАО восстановили картину убийства двух мужчин в тайге

Сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по статье \"Покушение на убийство двух лиц\" после обнаружения тел двух мужчин на заимке ..., Сотрудники Следственного
Следователи ХМАО восстановили картину убийства двух мужчин в тайге
Сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух лиц" после обнаружения тел двух мужчин на заимке в тайге. В настоящий момент оперативники смогли восстановить приблизительную картину произошедшего. По версии правоохранителей, 24 апреля на заимку, охраняемую сторожем, прибыл её владелец с двумя знакомыми. Вечером мужчины распивали спиртное, в ходе чего между сторожем и хозяином возник конфликт. Однако какого-либо продолжения не последовало, мужчина разошлись спать — сторож в сторожку, а остальные легли в доме. — По данным следствия, около трёх часов сторож вернулся в дом, взяв с собой ружье и нож, и произвёл выстрелы в сторону мужчин. В тот момент, когда мужчины пытались выхватить ружье, сторож нанёс им ножевые ранения. Вместе с тем, по предварительным данным, один из раненых заполучил ружьё и выстрелил в сторожа. Позже по спутниковой связи выжившими была вызвана помощь, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.
Следователи ХМАО восстановили картину убийства двух мужчин в тайге
Фото: пресс-служба СК РФ по ХМАО" data-layout="regular" data-extra-description="Фото: пресс-служба СК РФ по ХМАО" /> Двое пострадавших с ножевыми ранениями были доставлены вертолётом в Югорскую городскую больницу. Расследование инцидента продолжается.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.