Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД Великобритании назвал Россию одной из наиболее опасных для посещения стран

Министерство иностранных дел Великобритании назвало Россию одной из наиболее опасных для посещения туристами стран наряду с Алжиром, Ираном и Суданом, ..., Министерство иностранных
МИД Великобритании назвал Россию одной из наиболее опасных для посещения стран
Министерство иностранных дел Великобритании назвало Россию одной из наиболее опасных для посещения туристами стран наряду с Алжиром, Ираном и Суданом, передаёт Independent. Всего в список государств, на территорию которых британское ведомство не советует въезжать своим гражданам без особой надобности, вошли 39 государств. Среди них, помимо России, — Украина, Таджикистан, Грузия, Уганда, Таиланд, Саудовская Аравия, Индия, Армения, Ангола.
МИД Великобритании назвал Россию одной из наиболее опасных для посещения стран
Карта опасных для британских туристов стран. Зелёным цветом обозначены безопасные страны; красным — государства с неспокойными областями; синим — самые опасные для посещения территории. Фото: Independent" data-layout="regular" data-extra-description="Карта опасных для британских туристов стран. Зелёным цветом обозначены безопасные страны; красным — государства с неспокойными областями; синим — самые опасные для посещения территории. Фото: Independent" /> При этом внешнеполитическое ведомство категорически против поездок британцев в Афганистан, Йемен, Ирак, Тунис и Сомали. Самыми безопасными, по мнению МИД, является Австралия, а также некоторые страны Южной и Северной Америки, Европы, Азии и Южной Африки. Кроме того, правительство Великобритании на своём сайте опубликовало памятки по посещению опасных территорий. Так, в России британцам не рекомендуется приближаться к границе с Украиной, ездить в Крым и на Кавказ. Гражданам Соединённого Королевства также советуют быть внимательными на улицах российских городов и избегать большого скопления людей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.