Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинский вице-премьер назвал заявления представителя МВФ на Украине "бредом"

Международный валютный фонд в лице главы миссии МВФ на Украине Рона ван Родена столкнулся с критикой представителя украинского кабмина. Раскритиковал Рона ..., Международный валютный
Международный валютный фонд в лице главы миссии МВФ на Украине Рона ван Родена столкнулся с критикой представителя украинского кабмина. Раскритиковал Рона ван Родена заместитель председателя правительства «незалежной» Павел Розенко. Началось всё с того, что представитель миссии МВФ высказался об украинской пенсионной системе. По словам Родена, которые приводит информационное издание «Экономическая правда» , украинская пенсионная система не отвечает современным вызовам, а потому не выглядит устойчивой. По словам Родена, Украина должна задуматься о немедленном повышении пенсионного возраста, так как нынешняя планка «находится на не должном для новых вызовов уровне». Ван Роден отметил, что украинская пенсионная система не изменилась с советских времён.Напомним, что при выделении очередного кредитного транша МВФ требовал от Киева, в том числе, и повышения пенсионного возраста. Киев, как водится, обещания дал, однако после получения транша о них «благополучно» забыл. После слов представителя МВФ украинский вице-премьер Розенко заявил, что Рон ван Роден «непрофессионален» и «не знает, что представляет собой украинская пенсионная система». Об этом Розенко пишет на своей страничке в Фейсбуке.
Украинский вице-премьер назвал заявления представителя МВФ на Украине "бредом"
Розенко: Человек просто не понимает, что это такое и как оно всё работает. Ужасная непрофессиональность. Когда я прочитал о том, что наша пенсионная система не поменялась с советских времён, у меня пропало всякое желание дочитать этот бред до конца. В комментариях украинских пользователей к заметке Розенко говорится о том, что «вот и явила себя истинная сущность МВФ». Судя по всему, люди на Украине до сих пор были уверены в том, что МВФ кредитует Киев исключительно за «красивые глаза».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.