Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Росгвардия заказала разработку 81-мм пушки

Как сообщает РИА Новости , Росгвардию предполагается вооружить 81-мм пушками.Согласно данным, содержащимся в одной из заявок, опубликованной на сайте госзакупок, ..., Как сообщает
Как сообщает РИА Новости , Росгвардию предполагается вооружить 81-мм пушками.Согласно данным, содержащимся в одной из заявок, опубликованной на сайте госзакупок, ведомство намерено придать ряду техники многоразовую пусковую установку с 2 съемными блоками стволов по 6 стволов в каждом на платформе с горизонтальным и вертикальным наведением. ПУ планируется установить на специальную разведывательную химическую машину РХМ-ВВ, УРАЛ-ВВ, специальную инженерную машину "Торнадо", бронированный автомобиль "Патруль-СН", СПМ-3 "Медведь".
Росгвардия заказала разработку 81-мм пушки
В соответствие с требованиями заказчика, установка должна обеспечивать автоматизированное наведение на цель и вести по ней отстрел боеприпасов со скоростью в режиме "залп" не более двух выстрелов в секунду. Заряжение боеприпасами ожидается осуществлять вручную, с дульной части стволов.Ожидается, что исполнитель, который должен определиться 16 мая по итогам конкурса, завершит разработку установки к концу ноября 2018 года. На эти цели предполагается потратить максимум 10,5 млн. руб.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.