Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строим дороги Крыма: от Керченского моста до трассы "Таврида" и городских улиц

Симферополь, 11 апреля. От планов по строительству в Крыму давно перешли к конкретным действиям. Полным ходом ведутся работы на Керченском мосту, большие ..., Симферополь, 11 апреля.
Симферополь, 11 апреля. От планов по строительству в Крыму давно перешли к конкретным действиям. Полным ходом ведутся работы на Керченском мосту, большие перспективы у федеральной трассы "Таврида". Не забывают чиновники и о так называемом ямочном ремонте городских дорог. Строительство в Крыму является важной темой рабочей повестки российского руководства. Так, 10 апреля президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром транспорта Максимом Соколовым. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ. «По Керченскому транспортному переходу, Крымскому мосту уже пройден экватор, забито более половины свай. Здесь работы идут в графике, даже с некоторым опережением», - сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
Строим дороги Крыма: от Керченского моста до трассы "Таврида" и городских улиц
Также чиновник рассказал о ходе строительства трассы «Таврида». Как отметил министр, «уже сконцентрировали свои усилия на строительстве и реконструкции трассы «Таврида», почти 240 километров». «Подготовительные работы развернуты на всех участках, завершена разработка проектной документации, и весь объем документации сдается в экспертизу. С начала летнего сезона, как позволит погода, строительные работы будут уже развернуты на всем протяжении этой трассы», - сказал Соколов. .Как сообщается на официальной сайте проекта «Крымский мост», строители уже приступили к первому этапу бетонирования одной из самых мощных опор моста.
Строим дороги Крыма: от Керченского моста до трассы "Таврида" и городских улиц
«Всего таких опор – две. Они возводятся в Керченском проливе и будут держать над водой судоходные арки. Фундамент каждой такой опоры – это 95 свай из толстостенной стальной трубы», - говорится в сообщении. Уделяется в республике внимание и ремонту городских дорог. Так, в этом году глава Республики Крым Сергей Аксенов провел рабочую встречу с профильными чиновниками, в ходе которой обсуждались вопросы состояния дорог в республике, а также реконструкции центра Симферополя.
Строим дороги Крыма: от Керченского моста до трассы "Таврида" и городских улиц
«В частности, в ходе встречи Сергей Аксенов подчеркнул необходимость проведения ямочного ремонта дорожного покрытия с целью избегания аварийных ситуаций и повреждений транспортных средств», - сообщает пресс-служба правительства Крыма. Председатель Экспертно-консультативного совета при главе РК, заместитель председателя Общественной палаты РК Александр Форманчук рассказал, как благодаря интеграции в российское правовое пространство, в республике развивается и строительство.
Строим дороги Крыма: от Керченского моста до трассы "Таврида" и городских улиц
«Мы успешно интегрируемся в государственное пространство Российской Федерации. Вошли в правовое поле, освоили все это достаточно безболезненно. Этот процесс практически завершили, и он позволил нам практически стабилизировать многие вещи в республике с точки зрения бюджетного финансирования», - сообщил Форманчук. Как отмечает Александр Форманчук, в настоящее время идет строительство многих объектов инфраструктуры. «Идет восстановление дорожной инфраструктуры, оно уже вступило в более-менее ритмический рабочий график», - отметил эксперт.
«Уже начались конкретные работы по федеральной трассе «Таврида», - подчеркнул Форманчук.
Александр Плетнев

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.