Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США готовы нанести превентивный удар по КНДР до нового ядерного испытания

США готовы нанести превентивный удар по КНДР до нового ядерного испытания http:defence.ruassetscontentparagraph21725754476432161403.jpg?nocache=394300 ..., США готовы нанести превентивный
США готовы нанести превентивный удар по КНДР до нового ядерного испытания
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/172575/44764/32161403.jpg?nocache=394300[/img]
США готовы нанести упреждающий удар по КНДР в случае, если будут получены свидетельства подготовки Пхеньяна к новому ядерному испытанию, сообщает в четверг NBC News со ссылкой на источники в американской разведке. Об этом пишет Интерфакс.В Вашингтоне полагают, что Северная Корея собирается провести пуск в эти выходные. В связи с этим в районе Корейского полуострова размещены два эсминца США с крылатыми ракетами "Томагавк", при чем один из них - всего в 300 милях (550 км) от полигона, на котором, как ожидается, пройдут испытания.Американская ударная авианосная группировка отправилась в район Корейского полуострова в субботу. Ранее власти Северной Кореи призвали иностранных журналистов, находящихся в стране, приготовиться к "большому и важному событию", которое произойдет в ближайшие дни. Сайт 38 North Института США и Кореи при американском университете Джонса Хопкинса сообщает, что последние спутниковые снимки указывают на то, что КНДР завершила приготовления к возможному новому ядерному испытанию.
Трамп пригрозил КНДР атомными подлодками
Президент США Дональд Трамп попросил председателя КНР Си Цзиньпина донести до руководства КНДР, что у Вашингтона на вооружении состоят не только авианосцы, но и атомные подлодки.
DEFENCE.RU
В ответ на действия США в Пхеньяне, в свою очередь, заявили, что готовы к войне, которую, по мнению Северной Кореи, стремится развязать Вашингтон.
CNN: Дональд Трамп назвал КНДР главной угрозой для США
Трамп намерен сотрудничать с союзниками по всему миру ради ликвидации ИГИЛ
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.