Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американская авианосная группа выходит на "целевые позиции" у берегов КНДР

Американская авианосная группа в составе которой «Карл Винсон» этой ночью подошла к берегам КНДР на расстояние авиационного удара. Stratfor сообщает о ..., Американская авианосная
Американская авианосная группа в составе которой «Карл Винсон» этой ночью подошла к берегам КНДР на расстояние авиационного удара. Stratfor сообщает о том, что американские корабли проходят Корейский пролив в сторону восточного побережья Корейской Народно-Демократической Республики. В акватории Японского моря к американской авианосной группе присоединяются японские военные корабли.Планируется, что выйти на «целевые позиции» корабли ВМС США и Сил национальной обороны Японии должны сегодня до конца дня. Позиции эти находятся на маршруте возможного пуска северокорейских ракет. Официальное объяснение: «для подготовки к военным учениям и противодействия возможной провокации со стороны КНДР по проведению нового испытания ядерного оружия». Напомним, что такое испытание намечено на 15 апреля и, вероятнее всего, будет проводиться на полигоне Пунги Ри. В составе американской авианосной группы помимо авианосца Carl Vinson – эсминцы «Майкл Мёрфи» и «Уэйн Мейер», а также ракетный крейсер «Лейк Чемплейн». Авианосная группа направляется к берегам Корейского полуострова в сопровождении нескольких подводных лодок, вооружённых крылатыми ракетами «Томагавк».
Американская авианосная группа выходит на "целевые позиции" у берегов КНДР
На таком фоне в Пентагоне комментируют возможность нанесения «упреждающего превентивного удара» по КНДР. Из заявления официального представителя Пентагона Даны Уайт: Командный состав всегда рассматривает полный спектр вариантов в непредвиденных обстоятельствах.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.