Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство Германии изымает все учебники с российским Крымом на картах

Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев Германии в срочном порядке изымает учебники по изучению немецкого языка, в которых на картах Крым ..., Федеральное ведомство по
Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев Германии в срочном порядке изымает учебники по изучению немецкого языка, в которых на картах Крым обозначен как часть России. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Правительство Германии изымает все учебники с российским Крымом на картах
Карта из немецкого учебника для мигрантов с российским Крымом." /> — Мы сожалеем, что в одном из одобренных нами учебных пособий содержится ошибочная карта. При этом мы особенно отмечаем, что этим мы не хотим сделать политическое заявление, — сказала пресс-секретарь ведомства Андреа Бринкман. Сообщатся, что ведомство не принимало участия в разработке и финансировании учебных пособий. Их использование было одобрено без получения окончательного варианта. Издатель пособия TELC gGmbH, в свою очередь, заявил, что карта с российским Крымом для учебника по изучению немецкого языка была куплена на одном из сайтов со стоковыми фотографиями. Напомним, что Евросоюз не признаёт вхождения Крыма в состав России. Полуостров стал российским регионом на основании волеизъявления его жителей в 2014 году. В Крыму состоялся референдум, подавляющее большинство участников которого высказались за воссоединение с РФ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.