Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ узнали о решении Минздрава лишить бесплатных полисов ОМС ряда граждан России

Министерство здравоохранения и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) рассматривают вопрос о лишении бесплатных полисов ОМС ряда граждан ..., Министерство здравоохранения
СМИ узнали о решении Минздрава лишить бесплатных полисов ОМС ряда граждан России

Министерство здравоохранения и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) рассматривают вопрос о лишении бесплатных полисов ОМС ряда граждан России. Об этом сообщает газета "Известия". По информации издания, из системы обязательного медицинского страхования собираются исключить репетиторов, сиделок, нянь и неработающих граждан. "Вводятся нормы, прекращающие обязательное медицинское страхование в отношении определенной категории застрахованных лиц и обеспечивающие признание полиса обязательного медицинского страхования недействительным", -говорится в документе Минздрава, который оказался в распоряжении журналистов. Отмечается, что теперь этим категориям граждан будет полагаться только скорая помощь. Чиновники считают, инициатива поможет сэкономить бюджетные средства. Представители ведомства отметили, что поправки касаются тех, за кого работодатель не платит страховых взносов.
Ранее в Минздраве сообщили, что россиянам пора худеть, а для этого в течение года надо меньше употреблять сладкое, мучное, соленое и картофель. Они посоветовали россиянам питаться витаминами, фруктами и овощами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.