Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Укроборонпром» представил отремонтированные танки

Харьковский бронетанковый завод испытал после ремонта и модификации танки Т-64 и Т-80, передает Корреспондент.net сообщение пресс-службы «Укроборонпрома». ..., Харьковский бронетанковый
Харьковский бронетанковый завод испытал после ремонта и модификации танки Т-64 и Т-80, передает Корреспондент.net сообщение пресс-службы «Укроборонпрома».
«Укроборонпром» представил отремонтированные танки
«Танк Т-64, который прибыл на ГП "Харьковский бронетанковый завод" для прохождения регламентного ремонта, прошел полный комплекс работ по восстановлению силовой установки и систем обеспечения ее работы, узлов в агрегатов трансмиссии, комплекса вооружения, в том числе и управляемого. Одновременно с этим, были проведены работы для установления динамической защиты», – говорится в релизе. Для тестирования результатов ремонта танки были направлены на специальный танкодром, где проверяется работа машин в различных режимах эксплуатации.В сообщении отмечается, что танки еще не оснащены «современной навесной динамической защитой». Она «будет установлена перед завершающим этапом испытаний, по результатам которых, будет принято решение о полноте и качестве проведенного ремонта», уточнили в пресс-службе. По данным компании, за прошлый год оборонные предприятия Украины отремонтировали около 60 танков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.