Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Невероятно, но факт: Маша Гайдар — назад в будущее. Владимир Корнилов

Помните, Маша Гайдар не так давно хвасталась, что написала «вирш» на украинском? Оказывается, у нее были предшественники 75 лет назад! Посмотрите, как ..., Помните, Маша Гайдар не
Помните, Маша Гайдар не так давно хвасталась, что написала «вирш» на украинском? Оказывается, у нее были предшественники 75 лет назад! Посмотрите, как в нацистской газете «Мариюпильськи висти» 9 апреля 1942 г. тоже за подписью Гайдар был напечатан «вирш», столь же «талантливо» написанный!
Невероятно, но факт: Маша Гайдар — назад в будущее. Владимир Корнилов
Тогдашняя Гайдар радовалась наступлению первой весны под нацистами, но предупреждала, что «еще не уничтожены окончательно враги», включая Сталина, «Британию, воен поджигателя» и «еврейскую Америку», которая все еще «злостно мечтает», как разбить Европу. Автор пишет: «Но Оси держав непобедимые Все идут к цели безостановочно. Врагов ждет бесславный конец…» Дальше Гайдар призывает украинцев активно включиться в борьбу на стороне немцев: «Где воин победно прошел, Там вослед вспашем и засеем, В строительство Европы Новой Вложить и наш кирпичик сумеем… Ветер весенний волнует знамена. Горны пронзительно зовут к бою. Против Советов, которые всюду сеяли горе, С немцами вместе идем мы войною». Вот такое «творчество» за подписью Гайдар. Поэтические способности нынешней Гайдар, согласитесь, не лучше…
Невероятно, но факт: Маша Гайдар — назад в будущее. Владимир Корнилов
Да, напоминаю, «Мариюпильськи висти» издавались ОУНовцами, и теперь главред этой газетенки преподносится на Украине в качестве «хероя», которому «Слава!»
Невероятно, но факт: Маша Гайдар — назад в будущее. Владимир Корнилов
Владимир Корнилов P.S. от редакции News Front «Де ти Українське слово Лагідне, ніжне, прозоре? Де ти рідненькеє бродиш ? Де ти спокій свій знаходиш? Може в степах Українскіх с зорямі пісні співаєш? може в долінах карпатскіх трімбітою день проважаешь Ні!… Я в далеких окопах, кревних своїх захищаю, рідним, улюбленим словом їх матерів утішаю. Тихо, спокійно поплачем, Сльозу на землю проллєм. Разом ми з полем і небом іхніх синів пом’янем». Мария Гайдар

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.