Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация США разочарована реакцией России на удар по Сирии 08 апреля 2017 00:21

Администрация Соединенных Штатов разочарована реакцией России на применение американцами военной силы против правительства Сирии. Об этом в пятницу журналистам ..., Администрация Соединенных
Администрация США разочарована реакцией России на удар по Сирии 08 апреля 2017 00:21
Администрация Соединенных Штатов разочарована реакцией России на применение американцами военной силы против правительства Сирии. Об этом в пятницу журналистам заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает ТАСС. Тиллерсон отметил, что осуждение Россией ракетного удара по военному аэродрому в провинции Хомс - это свидетельство продолжения поддержки правительства Асада в Дамаске, передает агентство Reuters. Минувшей ночью американские военные произвели ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии. По данным информационного агентства SANA, есть жертвы. Телеканал Al Jazeera сообщает, что власти Сирии проводят эвакуацию пострадавших с авиабазы Шайрат.
Президент России Владимир Путин назвал атаку США на объекты в Сирии агрессией, которая наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом.
Российский премьер Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что действия Трампа поставили США на грань боевых столкновений с Россией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.