Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Протестующие изуродовали дом Гонтаревой и потребовали ее отставки 06 апреля 2017 10:24

Под домом главы Национального банка Гонтаревой прошла акция протеста, люди требовали закрытия деятельности российских банков и ее отставки. Об этом сообщил ..., Под домом главы Национального
Протестующие изуродовали дом Гонтаревой и потребовали ее отставки 06 апреля 2017 10:24
Под домом главы Национального банка Гонтаревой прошла акция протеста, люди требовали закрытия деятельности российских банков и ее отставки. Об этом сообщил телеканал "112 Украина". Участники акции разрисовали забор особняка главы Нацбанка. В частности на стенах ограды нарисован знак доллара, свинья с российским флагом, надписи "Крадійка", "Посіпака", "Вбивця". В общем возле дома находилось около десятка людей, которые держали в руках плакат с надписью "Вбивця вдавися".
Протестующие изуродовали дом Гонтаревой и потребовали ее отставки 06 апреля 2017 10:24
Протестующие изуродовали дом Гонтаревой и потребовали ее отставки 06 апреля 2017 10:24
Гонтарева вышла к протестующим и сообщила, что вопрос ее отставки зависит от президента и Верховной Рады. "Я пишу заявление на отставку, а не назначаю никого на свое место", - отметила она, добавив, что ей не стыдно за свою работу.
Сегодня же Радикальная партия потребовала возбуждения уголовного дела против Гонтаревой. Об этом заявил лидер фракции Ляшко в кулуарах Верховной Рады. "Гонтарева должна отвечать. Отставка – этого мало. Мы требуем возбуждения уголовного дела и ее ответственности. Но не только Гонтарева, но и следующий, кто в этой связке должен отвечать, это глава Фонда гарантирования вкладов Ворушилин", - сказал Ляшко. Добавим, что украинские власти пообещали МВФ ослабить санкции против российских госбанков после того, как ситуация с безопасностью на Украине стабилизируется, говорится в дополнительном письме Киева о намерениях от 29 марта в адрес МВФ, которое обнародовано на сайте минфина Украины. Напомним, что в конце марта Гонтарева заявила, что из-за частых угроз олигархов опасается покушения. По ее словам, из-за национализации "ПриватБанка" на нее оказывалось "абсолютно невероятное давление". В 2016 году правительство Украины поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО "ПриватБанк" в стопроцентную государственную собственность. Несмотря на обещания Кабмина выполнить все обязательства перед клиентами, эксперты считают, что национализация "ПриватБанка" грозит Украине дефолтом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.