Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Видео развертывания комплекса "Зоопарк-1М"

Видео развертывания комплекса \"Зоопарк-1М\" http:defence.ruassetscontentparagraph2169986447391l219m-maks2005-d-850.jpg?nocache=731345 ..., Видео развертывания комплекса \"Зоопарк-1М\"
Видео развертывания комплекса "Зоопарк-1М"
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/169986/44739/1l219m-maks2005-d-850.jpg?nocache=731345[/img]
В Сети появилось видео боевого развертывания новейшего комплекса артиллерийской разведки "Зоопарк-1М".Съемки сделаны во время тактических учений артиллерийской части ВВО, дислоцированной в республике Бурятия.
Сами же учения проходили на забайкальском полигоне Цугол. В ходе тренировок отрабатываются навыки определения координат артиллерии противника и ее подавления.
Артиллеристы на учениях впервые применили комплекс разведки «Зоопарк-М1»
В Бурятии военнослужащие артиллерийского соединения Восточного военного округа во время учений на полигоне «Цугол» в Забайкалье впервые применили современный радиолокационный комплекс разведки «Зоопарк-1М».
DEFENCE.RU
По словам начальника пресс-службы округа Александра Гордеева, ракетно-артиллерийский комплекс наземной разведки "Зоопарк-1М" был взят на вооружение округа в этом году и на учениях используется впервые.Система уникальна тем, что способна обнаруживать до 70 огневых позиций противника одновременно в течение первых 20 секунд после залпа. После этого выдается целеуказание артиллерийским подразделениям для огневого подавления вражеских позиций.
Танки защитят "Зоопарк" и "Аистенок"
В первую танковую армию Западного военного округа поступили станции наземной артиллерийской разведки и контроля стрельбы "Зоопарк" и "Аистенок"
DEFENCE.RU
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.