Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Росгвардии рассказали, как ОМОН обезвредил бомбу на "Площади Восстания"

В пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти рассказали, как была обезврежена бомба, оставленная террористом на станции метро \"Площадь Восстания\".— ..., В пресс-службе
В пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти рассказали, как была обезврежена бомба, оставленная террористом на станции метро "Площадь Восстания".— Поступило сообщение о том, что в вестибюле станции у эскалатора рядом с переходом на станцию "Маяковская" обнаружен подозрительный предмет — бесхозная чёрная сумка. Все пассажиры были эвакуированы с платформы станции, поезда следовали без остановок. На место обнаружения незамедлительно выехала дежурная группа (в составе четырёх человек) инженерно-технического отдела ОМОН ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, — сообщили в Росгвардии.
Бомбу на станции метро "Площадь Восстания" обезвредили взрывотехники ОМОНа
Фото: © Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Для минимизации возможных последствий взрывотехники с помощью сапёрной кошки переместили подозрительный предмет в наиболее безопасное место — за одну из колонн платформы. После этого сумка была вскрыта.
В Росгвардии рассказали, как ОМОН обезвредил бомбу на "Площади Восстания"
Фото: © Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти" data-extra-description="Фото: © Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> — В результате осмотра сотрудники Росгвардии установили, что в сумке находится самодельное взрывное устройство, состоящее из металлического корпуса цилиндрической формы, взрывчатого вещества, детонатора и поражающих элементов (металлических шариков). Так как через станцию метрополитена, не останавливаясь, проезжали поезда с людьми, промедление в нейтрализации взрывного устройства могло повлечь тяжкие последствия. Старшим группы — старшим инженером-сапёром — было принято решение о незамедлительном обезвреживании данного устройства. Устройство было расснаряжено взрывотехниками ОМОНа на месте обнаружения, — сообщили в Росгвардии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.