Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летчики-инструкторы ВМС США объявили бойкот

Более ста пилотов-инструкторов американских ВМС прекратили учебные полеты в знак протеста против отказа военного руководства решить проблему с системой ..., Более ста пилотов-инструкторов
Более ста пилотов-инструкторов американских ВМС прекратили учебные полеты в знак протеста против отказа военного руководства решить проблему с системой подачи кислорода на тренировочных самолетах, передает РИА Новости сообщение канала Fox News.
Летчики-инструкторы ВМС США объявили бойкот
Согласно информации, протестная акция стартовала в конце прошлой недели. В результате сотни учебных полетов были отменены. По словам инструкторов, «количество инцидентов с кислородным отравлением на 30-летних самолетах T-45 Goshawk сильно возросло». Отмечается, что из-за проблем с кислородом у летчика может развиться гистотоксическая гипоксия – один из типов кислородной недостаточности, которая вызывает дезориентацию. Это может произойти без предупреждения. Система не улавливает загрязняющие вещества. Пилоты не чувствуют себя в безопасности, летая на этих самолетах, заявил телеканалу один из инструкторов.Командующий авиацией ВМС Майк Шумейкер уже заявил, что проблема, связанная с учебными самолетами, «является приоритетом номер один».Сообщается также, что одним из курсантов, проходящих обучение на самолетах T-45, является сын вице-президента США Майка Пенса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.