Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

24 канал: Украина должна избавиться от лекарств из «страны-агрессора»

Материал представлен в пересказе ИноТВ Министерство здравоохранения Украины предлагает кабинету министров отказаться от лекарственных средств российского ..., Материал представлен
24 канал: Украина должна избавиться от лекарств из «страны-агрессора»

Материал представлен в пересказе ИноТВ Министерство здравоохранения Украины предлагает кабинету министров отказаться от лекарственных средств российского производства. Как передаёт «Телеканал новин 24», об этом в Facebook написала исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. «Мы направили в кабинет министров Украины письмо с предложением остановить поставки российских лекарств на украинский рынок. Минздрав поощряет украинских и иностранных производителей выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства», — говорится в сообщении.
«Двойных стандартов быть не должно: страна, развязавшая войну против украинского народа, не имеет права зарабатывать на нашем лечении», — подчеркнула Супрун. По её словам, отказ от российских медикаментов должен стать санкциями со стороны Минздрава против «страны-агрессора». Супрун также призвала писать в комментариях к её посту названия российских лекарств, не имеющих украинских или иностранных аналогов.
Фото: Reuters

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.