Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Коротко о гнидах

Сразу после терактов в Санкт-Петербурге, помимо адекватной реакции пользователей Сети, желающих выяснить живы ли их друзья и близкие, началась форменная ..., Сразу после терактов в
Сразу после терактов в Санкт-Петербурге, помимо адекватной реакции пользователей Сети, желающих выяснить живы ли их друзья и близкие, началась форменная вакханалия пользователей неадекватных. Одни начали прибавлять рекламу к хештегу #PrayForStPetersburg, другие начали сравнивать меры безопасности на недавних митингах с мерами безопасности, которые оказались недостаточными при терактах. Циничное желание заработать как у каких-то таксистов, так и у интернет-оптимизаторов вызывает исключительно отвращение. Но его хотя бы можно понять. Не принять ни в коем случае, но понять. На похоронах тоже зарабатывают, как бы это ни было печально. Однако есть ещё один подвид людей, понять и принять которых совершенно невозможно. Они вроде бы в обычное время делают вид, что заинтересованы в лучшей жизни для всех нас, для нашей страны, для каждого из сограждан, для тех, кого они, по-отечески любя, называют быдлом и анчоусами. Однако во время трагедий из них прорывается кое-что более искреннее и честное — настоящая ненависть ко всем людям и всему их окружающему. Истово скачут на костях и приговаривают, что "они же говорили". Так было во время трагедии Ту-154 над Чёрным морем, так случилось и теперь. Вот к примеру лидер "Открытой России" продолжает предвыборную гонку:
Коротко о гнидах
Скриншот: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> А вот лидер независимой журналистики выдвигает версию, причем, читатели, зная о его слабости цитировать других людей без кавычек, уточняют, не взял ли он откуда-то это сообщение, и Кашин утверждает что нет, не взял, не вижу причин ему не верить:
Коротко о гнидах
Скриншот: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/>Их возмущает, что на митинге особо буйных крутили, а в метро в самый обыкновенный понедельник кордонов на каждой станции метро не было. Они, видимо, очень хотят каждый день ходить сквозь кордоны полицейских и военных, их неудержимо тянет в безумный оруэлловский 1984 год, когда под подозрением находится каждый. Окей, давайте сыграем в эту игру, только тогда нам надо помнить, что большая часть сегодняшней нашей "прекрасной" оппозиции выросла из друзей чеченских боевиков 90-х. Все они питались нашими жизнями на НТВ Березовского и продолжают это делать на отрыжках того прекрасного медиа в виде "Радио Свобода" или RTVi. При этом они, сволочи, хотят чтобы народ шёл не с цветами к месту трагедии, не переживал и не молился за каждого невинно убиенного, а немедленно отправился свергать "проклятую власть". Теракты — это именно их метод. Ну был бы он не их — разве радовались бы они этим смертям так искренне, чисто и непосредственно, как дети, получившие неожиданный подарок. "Ага, — орут они, — мы же говорили!". И наконец, беглая звезда ЖЖ, подозреваемый в педофилии, популярный фотокорреспондент, за всю жизнь сделавший "три фото" и присосавшийся к фотоархивам мировых изданий, резюмирует, "сострадает":
Коротко о гнидах
Скриншот: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> А что они говорили по поводу Парижа, Ниццы и Брюсселя? Там немедленно бежали надевать на аватарки флажки и рыдали взахлёб. Там-то власть вовсе не виновата, да? Граждане мира чёртовы, космополиты без родины и совести, готовые сострадать хоть Хаттабу, хоть убийцам из ИГИЛ*, но только не нашим самым обыкновенным согражданам. Их не нужно репрессировать и урезать в правах. Ни в коем случае. Они сделают это сами — с каждой секундой и каждым подобным страшным и трагичным мгновением отдаляясь всё дальше от народа. Скоро, совсем скоро на них даже собака ссать побрезгует. Будьте прокляты. С уважением, петербуржец Виктор Логинов. * Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда РФ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.