Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Airbus отказывается от E-Fan в пользу мощного электрического самолета

Airbus отказывается от E-Fan в пользу мощного электрического самолета http:defence.ruassetscontentparagraph21695654473625649.jpg?nocache=551751 ..., Airbus отказывается от E-Fan в
Airbus отказывается от E-Fan в пользу мощного электрического самолета
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/169565/44736/25649.jpg?nocache=551751[/img]
Airbus в 2014 запланировала выпуск семейства легких электросамолетов E-Fan, но быстрое развитие электротехники заставило ее сменить свои планы. В компания заявили, что займутся производством более мощных моделей, семейство которых получит название E-Fan X, сообщает Aviationweek.Изначально Airbus планировал выпускать две версии легкого электрического самолета E-Fan: на 2 и 4 мест. Дата массового выпуска была назначена на 2018 год. Полет тестовой версии был совершен в 2014 году, мощность двигателей составляла 30 кВт каждый. Прошло всего три года и Siemens представила гибридный двигатель на 300 кВт. Airbus посчитали, что 10-кратное увеличение мощности за такой срок — повод пересмотреть план своего производства.
И в Airbus заявили о сотрудничестве с Siemens для выпуска самолета с суммарной мощностью двигателей 2 МВт. Демонстрация возможностей этой установки назначена на 2020 год. Предположительно, создание такой системы положит начало гибридным электросамолетам, вмещающим до 100 человек. Им нужны будут гораздо большие мощности 20-40 МВт, но создание в ближайшие три года рабочего концепта на 2МВт будет означать, что ввод в эксплуатацию пассажирских электросамолетов может произойти к 2030 году.В компании заявили, что пересмотр концепции E-Fan происходит из-за амбиций . Airbus, как ведущему производителю самолетов, нет смысла разрабатывать заведомо устаревший проект, поэтому они отказываются от старого плана в пользу новых гибридных самолетов.
Airbus также развивает идею портативных летательных аппаратов. Испытания новой формы городского транспорта — летающих автомобилей — компания назначила уже на конец этого года. Плюс к этому компанией был подан патент на гибридный самолет с вертикальным взлетом.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.