Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На опытно-боевое дежурство в России встали еще три РЛС «Воронеж»

Три новые радиолокационные станции типа «Воронеж» заступили на опытно-боевое дежурство в Красноярском и Алтайском краях и в Оренбургской области. ..., Три новые радиолокационные станции
На опытно-боевое дежурство в России встали еще три РЛС «Воронеж»
Три новые радиолокационные станции типа «Воронеж» заступили на опытно-боевое дежурство в Красноярском и Алтайском краях и в Оренбургской области.
Все данные РЛС будут введены в строй в течение нынешнего года. Как передает ТАСС, об этом рассказали в Минобороны России. Кроме того, продолжается установка новых радаров в Заполярье. «Создание на территории России четырех новых лазерно-оптических и четырех радиотехнических комплексов распознавания космических объектов позволит к 2020 году осуществить глобальный и непрерывный контроль космического пространства во всех высотах, плоскостях и наклонениях», — отметили в военном ведомстве. РЛС «Воронеж» являются основой наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении. Четыре таких РЛС развернуты в Ленинградской, Калининградской, Иркутской областях и Краснодарском крае. Ранее было объявлено, что впервые в истории новой России по ее периметру создано сплошное радиолокационное поле систем предупреждения о ракетном нападении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.