Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Короли обнала: следствие назвало имя заказчика убийцы Вороненкова

Киев, 31 марта. Нашумевшее дело о погибшем депутате Госдумы Денисе Вороненкове подходит к концу, следствие уже выяснило, кто является заказчиком данного ..., Киев, 31 марта. Нашумевшее
Киев, 31 марта. Нашумевшее дело о погибшем депутате Госдумы Денисе Вороненкове подходит к концу, следствие уже выяснило, кто является заказчиком данного преступления Следствие склоняется к версии, что убийство было заказано лидером «международной группировки обнальщиков», которую возглавляет гражданин Украины Виктор Курило. Павел Паршов, расстрелявший Вороненкова, отвечал в группе обнальщиков за безопасность и охрану. Он уже попадал в поле зрения российских спецслужб после убийства в Москве одного из теневых финансистов, передает Life. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. «Костяк группировки, в том числе и Паршов, перебрался в российскую столицу ещё в 2012 году, после того, как спецслужбы Украины завели уголовные дела на обнальщиков», - сказал источник издания. Выйти на след чёрных банкиров спецслужбам удалось тогда, когда они изучили биографию Павла Паршова. Он стал работать под началом Курило в середине нулевых. Тот сколотил группировку на Украине в начале двухтысячных. Выходец из Польши, Курило собрал вокруг себя людей, знающих толк в теневых банковских операциях. Кроме того, выяснилась ещё одна интересная деталь: Паршов и Курило женаты на сёстрах. Так убийца породнился с боссом.
Короли обнала: следствие назвало имя заказчика убийцы Вороненкова
Виктор Курило, фото "Лайф" Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Также стало известно, что группировка обналичивала деньги по отлаженной схеме, когда с клиентом подписывался договор на сбыт сельхозтоваров или строительство. Средства перечислялись на счета фирм-однодневок, а затем обналичивались через банки как легальная прибыль. Из нее члены группировки вычитали процент за риск и возвращали клиенту.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.