Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юнкер опасается войны на Балканах из-за позиции Трампа по Брекситу

На Западных Балканах в случае распада Евросоюза может разгореться война. Такое предостережение в адрес президента США сделал председатель Еврокомиссии ..., На Западных Балканах в случае
Юнкер опасается войны на Балканах из-за позиции Трампа по Брекситу
На Западных Балканах в случае распада Евросоюза может разгореться война. Такое предостережение в адрес президента США сделал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. В интервью Financial Times он заявил об "удивлении и беспокойстве", которые возникают от того, что американский лидер поддерживает выход Великобритании из Евросоюза (Брексит). При этом Юнкер с иронией заметил, что пост президента США занял предприниматель, который не очень хорошо знаком с европейской историей. Председатель Еврокомиссии сообщил, что о возможных последствиях распада ЕС он предупреждал вице-президента США Майка Пенса. По его словам, в ходе последнего визита в Брюссель он обращался к вице-президенту с просьбой не призывать никого выходить из ЕС, поскольку "если Европейский союз развалится, у вас будет новая война на Западных Балканах".
Если мы оставим их одних: Боснию и Герцеговину, Республику Сербскую, Македонию, Албанию — все эти страны, у нас снова будет война Жан-Клод Юнкер, председатель Еврокомиссии — Люди думают, что Брексит — это конец. Нет, это только начало, — подытожил Юнкер.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.