Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Оренбургом испытали пеленгатор "Пенициллин"

На оренбургском полигоне Донгуз прошли испытания звукотеплового пеленгатора \"Пенициллин\" - он обнаруживает артиллерийские позиции противника, пишет ТК ..., На оренбургском
На оренбургском полигоне Донгуз прошли испытания звукотеплового пеленгатора "Пенициллин" - он обнаруживает артиллерийские позиции противника, пишет ТК "Звезда" . Комплекс смонтирован на шасси 4-осного КамАЗа и, как сообщают СМИ, «вычисляет местоположение вражеских артустановок за считанные секунды". Военные делятся только официальным изображением своего «Пенициллина», приводя лишь некоторые факты о комплексе. Пеленгатор имеет четыре звукоприемника. Они определенным образом расставляются по поверхности, информация от них передается в машину, обрабатывается и местоположение вражеских артустановок вычисляется за считанные секунды - цитирует главного конструктора комплекса Валерия Камышева.
Под Оренбургом испытали пеленгатор "Пенициллин"
Характеристики системы засекречены - у "Пенициллина" есть и стратегическое назначение. Расставив подобные комплексы по земле, российские военные смогут слышать все, что на ней происходит. Аппаратура реагирует даже на звук закрываемой двери. Важно даже не то, что хлопок был зафиксирован - мы понимаем, какой именно из миллиона дверей на Земле был издан этот хлопок. Поскольку мы знаем его координаты, - рассказал Валерий Камышев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.