Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Геращенко: Убийца Вороненкова прошел «сталинскую» школу диверсантов

Геращенко: Убийца Вороненкова прошел «сталинскую» школу диверсантов http:defence.ruassetscontentparagraph216697444710divs.jpg?nocache=646386 ..., Геращенко: Убийца Вороненкова прошел
Геращенко: Убийца Вороненкова прошел «сталинскую» школу диверсантов
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/166974/44710/divs.jpg?nocache=646386[/img]
Ранее в интервью ТВ представитель силового ведомства заявил, что киллером является «российский агент» Павел Паршов, уроженец Севастополя, 1988 года рождения.В своем посте в «Фейсбуке» Геращенко привёл «подробности» подготовки диверсанта. По его данным, ни разу за свою жизнь не выезжавший за пределы Украины Паршов, в феврале 2015 года выехал в Россию. Там он якобы прошёл курс специального обучения — и не где-нибудь, а в «школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД».Затем боец вернулся на родину, внедрился в Нацгвардию, отслужил там год, и в августе 2016 года уволился, ожидая «задания» от российских спецслужб. «Здоровый, сильный молодой человек, гражданин Украины, успешно выполнил задачу», — констатировал помощник министра внутренних дел.
МВД Украины: Убийца Вороненкова был агентом российских спецслужб, отслужившим в Нацгвардии
Киллер экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был завербован российскими спецслужбами и внедрен в украинские силовые структуры в 2014 г., заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко
DEFENCE.RU
«Не известно пока ещё, сколько таких Павлов Паршовых засланы к нам за последние годы в украинские спецслужбы, полицию, Национальную Гвардию, Вооружённые силы, другие органы власти. И сколько ещё бед они могут принести нашей многострадальной Украине, начиная от терактов против известных журналистов и политиков, вплоть до диверсий на транспорте и военных объектах», — с театральным драматизмом написал Геращенко.Также появились сведения, что Паршов с лета 2015 года служил в батальоне «Донбасс» в Мариуполе. Позывным бойца был «Боксёр». По словам сослуживцев, он имел отношение к организации «Оборона Великої України». Кроме того, у Паршова были проблемы с законом, передает портал 0629.com.ua.
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/166983/44710/divs1.jpg?nocache=490486[/img]Удостоверение Павла Паршова.
Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, переехавший на Украину, был застрелен в центре Киева накануне, 23 марта 2017 года. Его киллер, будучи раненным охранником Вороненкова, позже также скончался. Сейчас следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации громкого убийства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.