Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На «Рапторах» заменят стелс-покрытие

Пентагон выдал корпорации Lockheed Martin контракт на замену стелс-покрытия истребителей F-22 Raptor, которое за его эластичность называют «кожей» самолета, ..., Пентагон выдал корпорации
Пентагон выдал корпорации Lockheed Martin контракт на замену стелс-покрытия истребителей F-22 Raptor, которое за его эластичность называют «кожей» самолета, сообщает Warspot со ссылкой на defensenews.com.
На «Рапторах» заменят стелс-покрытие
Согласно контракту, специальное покрытие должно быть заменено на всех «Рапторах» (их в ВВС США более 180 единиц). Стоимость сделки оценивается в $ 40 млн. Работы должны быть закончены до июля 2019 года. Ранее Lockheed Martin заявило о создании нового типа покрытия, обладающего улучшенными характеристиками. В январе Пентагон объявил о модернизации всего парка F-22. Подрядчиком была выбрана британская BAE Systems. По данным ресурса, специалисты компании «установят на истребители новые дисплеи, а также дублирующую систему отображения данных с приборных панелей на нашлемном дисплее».Многоцелевой истребитель F-22 Raptor разработан в 1997 году компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics. На вооружение ВВС США поступил в 2005 году. Всего с 1997-го по 2011 год было выпущено 187 самолетов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.