Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Израиль объясняет интерес к авиационным учениям Blue Flag: "Здесь же русские"

Командование израильских ВВС сообщает о приёме заявок на участие в крупнейших авиаучениях на Ближнем Востоке в 2017 году. Речь идёт о международных военных ..., Командование израильских
Командование израильских ВВС сообщает о приёме заявок на участие в крупнейших авиаучениях на Ближнем Востоке в 2017 году. Речь идёт о международных военных учениях "Blue Flag", которые уже традиционно организует израильские военно-воздушные силы, и которые пройдут осенью текущего года. В 2015 году в подобных учениях приняли участие 102 лётчика (на 54 самолётах) из таких стран как США, Польша, Греция и, конечно, сам Израиль.В текущем году "Blue Flag" обещает куда более расширенный состав, как обещает глава службы международных контактов ВВС Израиля подполковник Рихард Хехт. По его словам, в международных учениях в 2017 году будут задействованы уже не менее 100 самолётов из почти десятка стран мира, среди которых помимо Израиля – США, Греция, Италия, Польша, Индия, Германия и Франция.
Израиль объясняет интерес к авиационным учениям Blue Flag: "Здесь же русские"
Подполковник ВВС Израиля сообщает, что многие лётчики мира «смогут поучиться у израильских лётчиков». По его словам, «несмотря на крошечное воздушное пространство Израиля, учения вызывают в этом году невероятный интерес». В качестве причины появления такого интереса со стороны представителей ВВС целого ряда государств Рихард Хехт назвал «присутствие в регионе русских». Об этом сообщает портал DefenseNews . Из заявления представителя ВВС Израиля: Причины? Здесь же русские... Ещё здесь пролегают маршруты самолётов ВВС других стран на пути в Сирию и другие государства региона. Поэтому мы фактически предлагаем боевую лабораторию, в которой лётчики ВВС различных стран могут оттачивать навыки, необходимые для борьбы с растущими угрозами. Значит ли это, что израильское военное командование использует военное присутствие ВКС РФ в Сирии как возможность для рекламы международных учений в Израиле и в качестве своеобразного раздражителя, который надо воспринимать как угрозу и оттачивать "рядом с ним" (или "на нём"?..) свои навыки, например, натовским лётчикам?

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.