Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экс-мэр Ужгорода назвал украинский язык «хрюканьем и блевотиной» 17 марта 2017 20:20

В отношении бывшего мэра Ужгорода Сергея Ратушняка открыто уголовное производство за пренебрежение к украинскому языку. Об этом на своей странице в Facebook ..., В отношении бывшего
Экс-мэр Ужгорода назвал украинский язык «хрюканьем и блевотиной» 17 марта 2017 20:20
В отношении бывшего мэра Ужгорода Сергея Ратушняка открыто уголовное производство за пренебрежение к украинскому языку. Об этом на своей странице в Facebook написала направившая донос в СБУ депутат Ирина Подоляк.
«Как результат моего обращения - СБУ открыла уголовное производство в отношении Ратушняка за пренебрежительные высказывания об украинском языке», - написала она. Как отмечает УНИАН, свой пост бывший мэр Ужгорода опубликовал на своей странице в Facebook 30 января (позже запись была удалена). В комментарии к нему он называл украинский язык «хрюканьем и блевотиной», а также писал, что «только у хохлов все вопросы и проблемы решены и осталось расстреливать всех, кто шипит на галицком акценте, который обозначили украинским языком». Летом 2016 года экс-мэр Ужгорода Ратушняк рассказал, как Савченко отбивала гениталии и тушила сигареты в глазу пленного. Ранее Сергей Ратушняк назвал мобилизацию в Закарпатье незаконной, и потребовал от Порошенко признать итоги областного референдума 1991 года о предоставлении краю автономии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.