Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинское гражданство теперь можно купить

В пятницу, 17 марта, Кабинет министров Украины издал распоряжение о введении квоты на иммигрантов в Украину. В 2017 году страна сможет принять почти четыре ..., В пятницу, 17 марта,
В пятницу, 17 марта, Кабинет министров Украины издал распоряжение о введении квоты на иммигрантов в Украину. В 2017 году страна сможет принять почти четыре тысячи иностранных граждан и лиц без гражданства. Также гражданином Украины можно стать, инвестировав в экономику страны $100 тысяч.Данное распоряжение было опубликовано на официальном сайте Кабмина УкраиныСогласно документу, в этом году в страну могут иммигрировать 2,2 тыс. человек, которые являются супругами граждан Украины или их детьми, а также 1,1 тыс. человек, которые приходятся гражданам страны ближайшими родственниками. Еще 558 человек имеют право восстановить гражданство.Исключением станут деятели науки и культуры, "иммиграция которых отвечает интересам Украины, и лиц, осуществивших инвестиции в экономику страны в размере $100 тысяч". Для данных категорий квоты не устанавливаются. Квот не будет и для высококвалифицированных специалистов и работников, "острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины".
Украинское гражданство теперь можно купить
Отметим, что получение гражданства в обмен на инвестиции - не украинское ноу-хау, а уже сложившаяся практика. Так, например, на Кипре с 2013 года действует государственная программа, позволяющая получать кипрское гражданство (и соответственно, права и привилегии гражданина страны – члена ЕС) в обмен на инвестиции в экономику острова.На сегодняшний день объем необходимых инвестиции составляет 2 млн евро при условии приобретения жилой недвижимости на Кипре.Определенные преференции для тех, кто готов вложиться в местную экономику, существуют и в странах Прибалтики.В Латвии действует упрощенный порядок предоставления вида на жительство сроком на 5 лет, возможный при покупке жилья или при учреждении предприятия в республике. В Литве при покупке недвижимости предоставляется мультивиза, а в случае покупки акций местных предприятий на сумму не менее 15 тыс. евро возможно получить временное разрешение на проживание с правом продления на год.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.