Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Здавайтесь, хлопцi: киевская власть боится трибунала - Гаагский суд это подтвердил

Киев, 15 марта. Украина всего боится, потому даже в суд подает в Гааге. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор консалтинговой компании «Партия ..., Киев, 15 марта. Украина
Киев, 15 марта. Украина всего боится, потому даже в суд подает в Гааге. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко, отметившая, что украинский иск выглядит «достаточно странно». А все потому, что надо было уже давно ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда, который рассматривает военные преступления, геноцид и преступления против человечности, о которых и должна идти речь в иске. «Почему не ратифицировал Римский статут преступный режим Януковича, понятно, но почему не ратифицирует его демократический режим после победы революции достоинства, - непонятно. Неужели мы боимся обвинений в совершении международных военных преступлений, геноцида и преступлений против человечности?» — недоумевает эксперт. Видимо, и вправду боятся, раз не ратифицировали и не обратились в настоящий суд, который реально бы решил их так называемую «проблему» с «агрессией» России. Однако в Киеве все в курсе: если их дело будут рассматривать там, где им не выгодно, то всплывут факты об украинской преступной власти, которую они так тщательно скрывают, называя это АТО и российской «агрессией».
Здавайтесь, хлопцi: киевская власть боится трибунала - Гаагский суд это подтвердил
Также она напомнила, что Украина официально обратилась в Совет Европы и сняла с себя ответственность за соблюдением Европейской конвенции по защите прав человека в Крыму и Донбассе. «Но через полтора года мы обращаемся в суд, потому что права человека там не защищаются. Это еще один абсурд, который содержится в поданном в Международный суд ООН иске. Да, на сегодня поданы Минюстом несколько исков в Европейский суд по правам человека, но они касаются защиты конкретных прав конкретных физических лиц. Ни одного иска с претензией к государству Российская Федерация по поводу ее действий в 2014 году мы до сих пор ни в один международный суд не передали», — подчеркнула Дьяченко.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.