🕛

Восьмичасовой матч чемпионата Норвегии по хоккею стал рекордным по продолжительности

Матч плей-офф чемпионата Норвегии по хоккею между командами «Сторхамар» и «Спарта» стал самым продолжительным в истории хоккея. Для выявления победителя ..., Матч плей-офф чемпионата
Матч плей-офф чемпионата Норвегии по хоккею между командами «Сторхамар» и «Спарта» стал самым продолжительным в истории хоккея. Для выявления победителя потребовались рекордные восемь овертаймов.Встреча, которая состоялась в Хамаре в воскресенье, завершилась со счетом 2:1. Победную шайбу на девятом часу игры забросил форвард хозяев Йоаким Йенсен.Игра началась в 18:00 по местному времени и закончилась в 02:32. Чистое время матча составило 217 минут 14 секунд.Предыдущий рекорд был установлен 24 марта 1936 года, когда в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Детройтом» и «Монреалем» было сыграно шесть овертаймов (176 минут 30 секунд).В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) самый продолжительный матч был сыгран 21 марта 2014 года. «Лев» и «Донбасс» тогда провели на льду 126 минут 14 секунд.Ранее сообщалось, что российский нападающий «Вашингтона» Овечкин впервые в карьере не забил в десяти играх подряд.Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.