Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МВФ настаивает на повышении пенсионного возраста на Украине 10 марта 2017 09:59

Международный валютный фонд настаивает на обязательном проведении пенсионной реформы на Украине, направленной на стабильное обеспечение пенсионеров, большинство ..., Международный
МВФ настаивает на повышении пенсионного возраста на Украине 10 марта 2017 09:59
Международный валютный фонд настаивает на обязательном проведении пенсионной реформы на Украине, направленной на стабильное обеспечение пенсионеров, большинство которых сейчас находятся в трудном положении. "Что касается пенсий, мы считаем, что пенсионная реформа имеет решающее значение для обеспечения стабильности пенсионной системы и способности обеспечить лучшие пенсии для людей, завершивших трудовую деятельность, большинство из которых находится в затруднительном положении", — цитирует Укринформ директора пресс-офиса МВФ Джерри Райса. Райс подчеркнул, что украинское правительство "согласилось с необходимостью всеобъемлющей пенсионной реформы". Представитель МВФ также сообщил, что украинская сторона и Фонд сейчас работают вместе над тем, какой должна быть пенсионная система на Украине, и как должны поступать ассигнования. Отметим, что "Оппозиционный блок" выступил против подписания нового меморандума с МВФ. По мнению депутата Папиева, повышение пенсионнного возраста направлено против людей, а потому недопустимо. Еще более радикально выступил депутат Розенко, написав в своем Facebook: "Пенсионный возраст на Украине подниматься не будет! Точка".
Джерри Райс заверил, что МВФ тщательно проверяет и держит на контроле целевое использование украинской стороной всех траншей в рамках программы кредитования. Представитель МВФ также рассказал, что заседание фонда по Украине состоится в ближайшее время после урегулирования «технических моментов». Ранее стало известно, что МВФ не планирует в ближайшую неделю рассматривать вопрос выделения Киеву четвертого кредитного транша. Напомним, что в начале марта посольство США на Украине заявило о том, что в стране необходимо срочно создать антикоррупционный суд. Это заявление вызвало возмущение у депутата Ляшко, который заявил, что "США бесцеремонно вмешиваются во внутренние дела Украины".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.