Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сенатор Грэм призвал увеличить финансирование Украины 08 марта 2017 08:01

По информации CNN, на заседании комитета Конгресса по ассигнованиям, в котором принимал участие министр иностранных дел Украины Климкин, сенатор от Республиканской ..., По информации
Сенатор Грэм призвал увеличить финансирование Украины 08 марта 2017 08:01
По информации CNN, на заседании комитета Конгресса по ассигнованиям, в котором принимал участие министр иностранных дел Украины Климкин, сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм предложил выделить из федерального бюджета средства на п"редотвращение последствий политики России в отношении ряда европейских стран", среди которых он назвал Украину, Польшу, Грузию и страны Прибалтики. По словам дипломата, против РФ следует применять "мягкую силу", одновременно финансируя формирующиеся демократии.
"В конечном счете, демократия должна быть нашей общей целью. Демократические страны не воюют друг с другом", - сказал Грэм. Сенатор подчеркнул, что сокращение объема финансовой помощи Украине недопустимо, наоборот, оно должно быть увеличено. Напомним, что по сравнению с 2016 годом Конгресс США вдвое урезал военную помощь Украине. В целом перед Госдепом стоит задача урезать расходы минимум на 37% Добавим, что глава МИД Украины Климкин, который принимал участие в заседании, предупредил, что "Москва является угрозой для всего Западного мира и НАТО". По словам Климкина, "кибервойна ведется каждый день и представляет угрозу для всех независимо от того, находишься ли ты в 500 или 5 тыс. милях от Кремля".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.