Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинские радикалы разблокировали ж/д пути в Конотопе

Ситуация с блокированием железнодорожного сообщения из России в Конотопе урегулирована, передает РИА Новости сообщение компании «Украинские железные дороги» ..., Ситуация с блокированием
Ситуация с блокированием железнодорожного сообщения из России в Конотопе урегулирована, передает РИА Новости сообщение компании «Украинские железные дороги» («Укрзализныця»).
Украинские радикалы разблокировали ж/д пути в Конотопе
Украинские радикалы разблокировали ж/д пути в Конотопе
Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокировки, говорится в релизе. В компании также сообщили, что договорились «предоставлять раз в месяц народному депутату – участнику блокировки железной дороги – информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией».По данным пресс-службы, в переговорах участвовали железнодорожники, представители правоохранительных органов и народные депутаты. «Блокировка железной дороги не повлияла на движение пассажирских поездов», – подчеркнули в компании.Согласно информации, полученной в МВД Украины, в воскресенье участники блокады остановили 2 украинских грузовых состава. Один был задержан на 4 минуты, второй – более чем на час. По данным фактам возбуждено уголовное производство, отметили в ведомстве.Напомним, в субботу украинские радикалы, блокирующие сообщение с республиками Донбасса, заявили об открытии нового блокпоста в Конотопе с целью остановки всех грузовых составов, следующих из России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.