Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Несколько стран ЕС готовы заблокировать введение безвизового режима с Украиной 06 марта 2017 07:36

Ряд государств Евросоюза планируют заблокировать инициативу по предоставлению безвизового режима гражданам Украины, пишет газета \"Известия\". Чешский ..., Ряд государств
Несколько стран ЕС готовы заблокировать введение безвизового режима с Украиной 06 марта 2017 07:36
Ряд государств Евросоюза планируют заблокировать инициативу по предоставлению безвизового режима гражданам Украины, пишет газета "Известия". Чешский парламентарий Яромир Кохличек уверен, что против безвизового режима выступят также Голландия, Бельгия, Португалия и Италия. В Чехии в настоящее время число трудовых мигрантов с Украины превышает число приезжих из других стран. Отмена виз, полагает депутат чешского парламента Зденек Ондрачек, не соответствует обстановке в сфере безопасности как в Украине, так и в Евросоюзе. Европейские политики, как утверждает издание, опасаются, что свободный въезд в ЕС увеличит число нелегальных трудовых мигрантов. Ранее один из самых убежденных и оптимистичных сторонников "евроинтеграции" Украины корреспондент радио "Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк высказал украинскому порталу 112.ua сомнения в том, что Киев все-таки получит безвизовый режим с Евросоюзом.
Напомним, что в октябре прошлого года Франция и Бельгия уже блокировали введение безвизового режима с Украиной, опасаясь высокого уровня коррупции в Киеве.
27 февраля Евросоюз окончательно утвердил решение об отмене визовых требований для граждан Грузии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.