Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ненавистная Россия: западные украинцы толпами едут на заработки к "агрессору"

Донбасс, 6 марта. Украинские реалии выглядят сегодня не так прекрасно, как нам их пытаются описывать с трибун в Киеве, где красноречиво и задыхаясь рассказывают ..., Донбасс, 6 марта.
Донбасс, 6 марта. Украинские реалии выглядят сегодня не так прекрасно, как нам их пытаются описывать с трибун в Киеве, где красноречиво и задыхаясь рассказывают нам байки депутаты Верховной Рады. Однако словам украинских чиновников, а в частности главы нашего государства Петра Порошенко, верить уже не хочется, да и не "можется", причина тому – беспринципное вранье, которое мы слышим с вами каждый день про Россию. Ярким примером тому является поездка экс-депутата ВРУ, политика Алексея Журавко на российско-украинскую границу. Свои впечатления он описал у себя на личной странице в Facebook. Журавко рассказывает, что ощущения от общей картины происходящего на Херсонщине двоякие, а вот, что касается очередей с российской границы, то они просто огромные. Экс-депутат предположил, что украинские заробитчане возвращаются домой, на «любимую» Украину. «На днях пришлось съездить на российско-украинскую границу. Честно сказать, впечатления неоднозначные. Поразили огромные очереди со стороны России. Десятки микроавтобусов и легковых автомобилей с номерами западных регионов Украины. Я так понял: украинские «заробитчане» возвращаются домой», - отметил политолог.
Ненавистная Россия: западные украинцы толпами едут на заработки к "агрессору"
Также он отметил, что украинцы ведут себя достаточно дерзко и раздраженно, а российские пограничники наоборот – держатся сдержанно и выполняют свои должностные обязанности с полным хладнокровием. Кроме того, Журавко задается вопросом, почему наши граждане так яро ненавидят России и все равно едут туда, продолжая дальше обвинять её бог пойми в чем. «Почему у себя на родине, на западной Украине, украинцы во все горло критикуют и обвиняют Россию во всех мыслимых и немыслимых грехах? Но потом, посидев на печи без денег, изрядно проголодавшись, собирают вещи и едут на заработки в ту же ненавистную ими Россию, и где здесь здравый смысл?» - интересуется он. Журавко заметил отличную тенденцию украинцев - покупать уголь у пособников "агрессора" нельзя, надо платить любую цену за блокаду, вплоть до остановки ведущих предприятий, а вот ездить на заработки к «агрессору» можно - так получается? Какая-то странная и непонятная логика у патриотов, не поддающаяся объяснению.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.