Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российские ученые создали уникальное лекарство от всех видов рака

Москва, 3 марта. Сейчас российские ученые заканчивают проводить доклинические испытания нового уникального лекарства, которое, как они утверждают, будет ..., Москва, 3 марта. Сейчас
Российские ученые создали уникальное лекарство от всех видов рака
Москва, 3 марта. Сейчас российские ученые заканчивают проводить доклинические испытания нового уникального лекарства, которое, как они утверждают, будет способно победить все виды и стадии рака. Об этом пишет газета «Известия». Как в свою очередь рассказал заместитель директора Федерального медико-биологического агентства России по научной работе, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Андрей Симбирцев, уникальная разработка наших ученых сможет совершить революцию в онкологии. Симбирцев рассказал, что это лекарство имеет рабочее название «Белок теплового шока». Такое имя препарат получит за счет главного действующего вещества. Речь идет о молекуле, которая синтезируется любыми клетками организма человека в ответ на различные стрессорные воздействия.
Российские ученые создали уникальное лекарство от всех видов рака
По результатам проведенных исследований, российские специалисты пришли к выводу, что в большинстве случаев курсовое введение этого лекарства приводило к полному излечению даже на поздних стадиях онкологического заболевания. Ученые рассказали, что данный препарат им удалось получить с помощью биотехнологий и космического эксперимента, который пыл проведен в 2015 году на МКС. Симбирцев отметил, что в условиях земного притяжения создать препарат было бы нельзя. По словам российских исследователей, их разработка может появиться в продаже через три-четыре года.
Ксения Бекетова

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.