Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальнобойщики помогли задержать лихача, которого ГИБДД преследовала со стрельбой

В Вологодской области дальнобойщики оказали помощь полиции в задержании водителя кроссовера, который пытался скрыться от ГИБДД. История началась в селе ..., В Вологодской области дальнобойщики
Дальнобойщики помогли задержать лихача, которого ГИБДД преследовала со стрельбой
В Вологодской области дальнобойщики оказали помощь полиции в задержании водителя кроссовера, который пытался скрыться от ГИБДД. История началась в селе Покровском. Местные жители заметили автомобиль, который совершал странные виражи на дороге.
На место выехали полицейские и остановили белый кроссовер. После нескольких слов сотрудника ГИБДД водитель решил скрыться. Когда сотрудники полиции попытались помешать ему закрыть дверь, он резко двинулся с места, протащив полицейского по дороге. Наряд стал преследовать нарушителя, однако останавливаться тот не собирался. — Грубо нарушая правила дорожного движения, водитель транспортного средства продолжал дальнейшее движение. Иномарка, выехав на трассу А114 Вологда — Новая Ладога, продолжила ехать в сторону г. Санкт-Петербурга. Для оказания помощи по задержанию кроссовера навстречу было направлено несколько экипажей ОГИБДД МО МВД России "Бабаевский", — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области. Чтобы преградить путь нарушителю и остановить его, сотрудники полиции прибегли к помощи дальнобойщиков. Те блокировали дорогу, выставив на ней фуры так, чтобы остался только маленький коридор. Когда правонарушителю некуда было деться, он остановился. Полицейские выбежали из машины и сделали предупредительный выстрел в воздух. Водитель в этот момент уже въезжал в коридор, где путь ему преградил другой наряд ДПС. Его задержали. — Нарушителем является житель посёлка Чагода 1973 года рождения. У мужчины имелись явные признаки опьянения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — отметили в региональном УМВД.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.