Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Австралийцы жалуются на технику в стиле "Безумного Макса" и боевые дроны ИГ

Австралийцы жалуются на технику в стиле \"Безумного Макса\" и боевые дроны ИГ http:defence.ruassetscontentparagraph2161149446548741723.jpg?nocache=724618 ..., Австралийцы жалуются
Австралийцы жалуются на технику в стиле "Безумного Макса" и боевые дроны ИГ
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/161149/44654/8741723.jpg?nocache=724618[/img]
Боевики «Исламского государства» все активнее применяют на Ближнем Востоке тактику самоубийственных атак на заминированных высокозащищенных машинах. Об этом, как пишет Defense News, заявил командующий силами обороны Австралии главный маршал авиации Марк Бинскин.«Это машины, загруженные взрывчаткой, которые можно охарактеризовать как выполненные "в стиле Безумного Макса": все обшиты сталью, с небольшими смотровыми щелями для водителя», — рассказал Бинскин на слушаниях в австралийском Сенате.
Игиловцы превратили гигантский самосвал в «шахид-мобиль» (видео)
Инженеры «Исламского государства» переделывают тяжелые карьерные грузовики в «автомобили-смертники».
DEFENCE.RU
Кроме того, Бинскин обратил внимание законодателей на все более широкое применение боевиками ИГ небольших коммерческих беспилотников, оснащаемых гранатами или взрывными устройствами. Такие дроны-камикадзе, по его словам, широко применяются в боях в западном Мосуле.
Глазами дронов-убийц: как беспилотники ИГ бомбят в Ираке (фото)
Беспилотники «Исламского государства» наносят удары и гибнут сами в районе иракского Мосула.
DEFENCE.RU
Бинскин довольно высоко оценил боевые возможности вооруженных формирований ИГ. «Они очень ограничены в своих возможностях, но во время боев в городской застройке, в схватках накоротке, они способны создать много проблем атакующим силам», — подчеркнул он.Австралия с августа 2014 года участвует в международной коалиции, собранной США для борьбы с ИГ на Ближнем Востоке. Авиагруппа, участвующая в ударах по боевикам, включает шесть истребителей типа F/A-18 и самолет-заправщик. Сухопутный контингент состоит из двух групп спецназа общей численностью до 500 человек, развернутых в Ираке.
Штурм Мосула: война в стиле «Безумного Макса»
Под иракским Мосулом друг с другом сражаются разнородные конгломераты бойцов: иракская армия, иранский спецназ, курдская Пешмерга, шиитское ополчение, боевики ИГ. Воюют всем, что найдется под рукой, поэтому выглядит эта война порой, как кадры из постапокалиптического фильма. Defence.ru собрал доказательства.
DEFENCE.RU
В серии постапокалиптических австралийских боевиков о Максе Рокатански (Безумный Макс) демонстрируются бронированные машины в стиле дизельпанка.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.