Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия испытает беспилотный броневик

Россия испытает беспилотный броневик http:defence.ruassetscontentparagraph2158927446283464666-original.jpg?nocache=778373 ..., Россия испытает беспилотный броневик http:defence.ruassetscontentparagra
Россия испытает беспилотный броневик
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/158927/44628/3464666-original.jpg?nocache=778373[/img]
До конца года состоятся испытания беспилотного броневика "Тигр" с 30-миллиметровой автоматической пушкой, сообщил РИА Новости генеральный директор разработчика машины, Арзамасского машиностроительного завода Александр Красовицкий.Впервые роботизированный "Тигр" с мощным вооружением был показан на военно-техническом форуме "Армия-2016".
- На салоне в Кубинке мы поняли, что машина интересует потенциальных заказчиков. Заручившись поддержкой руководства российских силовых структур, мы продолжили работу над ней. Думаю, в 2017 году мы получим определенное финансирование, сможем внести все доработки и начать испытания новой версии "Тигра", - рассказал Красовицкий.Легкий броневик "Тигр" существует в полудюжине модификаций и серийно поставляется в российскую армию, МВД и спецподразделения. Армейская версия бронирована по третьему классу (защита от АК) и снабжена независимой подвеской, позволяющей восьмитонному автомобилю колесить по бездорожью со скоростью 60 километров в час, не замечая рвы, окопы и броды. Во время испытаний под колесами и днищем "Тигра" взорвали порядка шести килограммов тротила - машина уцелела.На армейский вариант устанавливается дистанционно управляемый боевой модуль "Арбалет" с лазерным дальномером, всесуточной камерой и 12,7-миллиметровым пулеметом. Существуют версии "Тигра" с противотанковым ракетным комплексом "Корнет" и 30-миллиметровой автоматической пушкой.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.